Для слабовидящих

Центр физико-технических проблем энергетики Севера КНЦ РАН, Апатиты

(815-55) 7-44-34











Прошел региональный семинар для учителей и сотрудников образовательных организаций Мурманской области

Главная / Новости / Прошел региональный семина

11 ноября 2013 года в Мурманском центре научно-технической информации (филиал ФБГУ «РЭА» Минэнерго России) в рамках международного образовательного проекта SPARE (School Project for Application for Recourses and Energy) и всемирной декады ООН «Образование для устойчивого развития» прошел региональный семинар для учителей и сотрудников образовательных организаций Мурманской области «Энергоэффективность – самый большой и чистый источник энергии в России».

Организаторы семинара:
- Кольский экологический центр (координатор проекта Кругликова Е.Н.);
- Демонстрационно-образовательный центр энергосбережения (директор Мищенко Е.Е.);
- Лаборатория энергетической эффективности и энергосбережения КНЦ РАН (зав.лаб. Кузнецов Н.М.).

Цель образовательного проекта SPARE – распространение знаний об энергосбережении, создание мотивации для сбережения ресурсов и энергии, воспитание навыкам экологически устойчивого и безопасного стиля жизни.
В обсуждении вопросов по энергосбережению приняли участие Кузнецов Н.М., Бежан А.В. и Рожкова А.А.

Кузнецов Н.М. в своем выступлении сделал акцент на использовании источников энергии и внедрении энергосберегающих мероприятий и технологий, проведение обучающих семинаров по энергосбережению в школах.

Экскурсия по экспозициям Демонстрационно-образовательного центра наглядно показала учителям, как легко и просто сберечь энергию и ресурсы.

Педагоги познакомились с проектом SPARE, получили приглашение участвовать в региональном этапе международного конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания». 

Главная / Новости / Прошел региональный семина


Все права защищены © ЦЭС КНЦ РАН, Апатиты, 2010-2024