Обычная

Центр физико-технических проблем энергетики Севера КНЦ РАН, Апатиты

(815-55) 7-44-34











Сотрудник ЦЭС КНЦ РАН стал лауреатом конкурса научных работ молодых ученых ФИЦ КНЦ РАН

Главная / Новости / Сотрудник ЦЭС КНЦ РАН стал

Научный сотрудник лаборатории электроэнергетики и электротехнологии, кандидат технических наук Куклин Дмитрий Владимирович стал лауреатом конкурса научных работ молодых ученых ФИЦ КНЦ РАН за цикл работ по определению оптимальных конструкций заземлителей энергетических объектов. В процессе работы были проведены расчеты с целью определения корректного способа измерений электрических характеристик среды, в которой расположены проводники, а также проведены лабораторные и полевые измерения. Результаты работы отражены в восьми публикациях, индексируемых в международных базах данных Scopus и Web of Science.

Всего на конкурс было подано 35 заявок из Геологического и Горного институтов, Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья им. И. В. Тананаева, Института проблем промышленной экологии Севера, Института экономических проблем, Центра физико-технических проблем энергетики Севера, Центра гуманитарных проблем Баренц-региона, Центра наноматериаловедения, Центра медико-биологических проблем адаптации человека в Арктике, Лаборатории медицинских и биологических технологий.

Источник:
https://www.ksc.ru/press-sluzhba/novosti/novosti-nauki/itogi-konkursa-nauchnykh-rabot-molodykh-uchyenykh-knts-za-2020-god/


Главная / Новости / Сотрудник ЦЭС КНЦ РАН стал


Все права защищены © ЦЭС КНЦ РАН, Апатиты, 2010-2024