Для слабовидящих

Центр физико-технических проблем энергетики Севера КНЦ РАН, Апатиты

(815-55) 7-44-34











Лучший экспертно-педагогический коллектив, участвующий в реализации Федеральной программы повышения квалификации

Главная / Новости / Лучший экспертно-педагогич

Мурманский областной демонстрационно-образовательный центр энергосбережения и энергоэффективности удостоен диплома победителя в номинации Лучший экспертно-педагогический коллектив, участвующий в реализации Федеральной программы повышения квалификации ответственных за энергосбережение в организациях бюджетной сферы. Награждение состоялось 20 ноября 2014 г. в г. Москва в рамках III Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014.



Программа повышения квалификации реализовывалась Мурманским областным демонстрационно-образовательным центром энергосбережения и энергоэффективности (МОДОЦЭЭ) совместно с Высшей экономической школой Санкт-Петербургского государственного экономического университета. В курсах приняли участие 150 специалистов бюджетных организаций Мурманской области, среди которых сотрудники учреждений образования, культуры, здравоохранения и др. 

 
Для проведения обучения по данной программе были приглашены преподаватели ведущих научных и учебных организаций региона: к.э.н., доцент Института экономических проблем им. Г.П. Лузина КНЦ РАН Людмила Олеговна Залкинд, к.т.н, зав. лабораторией энергетической эффективности и энергосбережения КНЦ РАН Николай Матвеевич Кузнецов, к.т.н, профессор, зав. кафедрой энергетики и транспорта Мурманского государственного технического университета Владимир Сергеевич Малышев, а также специалисты-практики – начальник отдела управления и технико-экономического сопровождения проектов ГБУ «Агентство энергетической эффективности Мурманской области» Юрий Александрович Корконосов, гл. специалист Управления энергетической эффективности, экономики и финансов Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области Степан Николаевич Реев, руководитель демонстрационно-образовательного центра Евгений Евгеньевич Мищенко. 

  Диплома победителя в номинации Лучший проект в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в рамках образовательной программы «Актуальные и проблемные вопросы государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности 2014 г.» удостоился и руководитель демонстрационно-образовательного центра Евгений Евгеньевич Мищенко. 

  Победа в номинациях конкурса ENES 2014, – отметил Е.Е. Мищенко, – это закономерный итог системной и целенаправленной работы по продвижению идей энергосбережения в Мурманской области и результат сотрудничества многих людей. Демоцентр постоянно организует образовательные мероприятия, проводит семинары и конференции, ведет просветительскую работу. Практика проведения курсов повышения квалификации является необходимой и неотъемлемой частью реализации политики энергосбережения как на федеральном, так и на региональном уровне. Демонстрационно-образовательный центр – важный компонент региональной системы повышения энергетической эффективности

Главная / Новости / Лучший экспертно-педагогич


Все права защищены © ЦЭС КНЦ РАН, Апатиты, 2010-2024